<noframes id="x75fv"><noframes id="x75fv">

      <noframes id="x75fv">

      <address id="x75fv"></address>

      <noframes id="x75fv">

      <form id="x75fv"></form>

      <progress id="x75fv"><font id="x75fv"><cite id="x75fv"></cite></font></progress>
      <big id="x75fv"></big>

        <thead id="x75fv"><font id="x75fv"><cite id="x75fv"></cite></font></thead>

          <address id="x75fv"></address><progress id="x75fv"><thead id="x75fv"></thead></progress>
          • 劉伯承Liu Bocheng

            1950-1953

            西南人民革命大學校長

          • 周保中Zhou Baozhong

            1953.8-1954.10

            院長兼黨委書記

          • 胡 光Hu Guang

            1954.10-1959.4
            1964.6-1978.5
            1979.11-1983.11

            院長
            1982.1-1983.11
            院長兼黨委書記

          • 劉佑東Liu Youdong

            1956.2-1958.4

            黨委書記

          • 蘇明德Su Mingde

            1958.4-1979.11
            黨委書記
            1978.5-1979.11
            院 長

          • 趙蒼璧Zhao Cangbi

            1959.4-1964.6
            院 長

          • 張文澄Zhang Wencheng

            1979.11-1982.1
            黨委書記

          • 吳耀森Wu Yaosen

            1983.11-1995.2
            黨委書記

          • 楊炳勛Yang Bingxun

            1983.11-1985.8

            院 長

          • 高紹先Gao Shaoxian

            1985.8-1991.5

            院 長

          • 種明釗Chong Mingzhao

            1991.5-1997.8
            校 長
            1995.10-1996.5
            兼黨委書記

          • 胡澤君Hu Zejun

            1995.2-1995.10
            黨委書記

          • 田平安Tian Ping'an

            1996.5-1997
            黨委書記
            1997.8-2002.4
            校 長

          • 李化德Li Huade

            1997.8-2002.4

            黨委書記

          • 龍宗智Long Zongzhi

            2002.4-2006.10

            校長

          • 陳彬 Chen Bin

            2006.10-2009.8

            校長

          • 張國林Zhang Guolin

            2002.4-2016.1

            黨委書記

          七乐彩